Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 сентября 2020 года Полицейские Свевероуральска почтили память погибшего при выполнении служебного долга коллеги

21 сентября родные, друзья и коллеги по службе собрались на городском кладбище, чтобы почтить память

Паршукова

Михаила Владимировича.

Михаил Владимирович

родился 27 февраля 1969 года в городе Североуральске Свердловской области. В 1988 - 1989 годах проходил службу ВС СССР. После демобилизации поступил в Одесский гидрометеорологический институт, после окончания устроился на работу инженером в Североуральске.

В ноябре 1991 года Михаил Паршуков поступил на службу в органы внутренних дел на должность участкового уполномоченного милиции Североуральска.

С 15 сентября 2006 года находился в служебной командировке в Чеченской Республике. 21 сентября майор милиции Паршуков следовал с группой сотрудников милиции на служебном автомобиле «УАЗ» в ВОГОиП МВД России Старопромысловского района города Грозного. В 11.40 автомобиль был обстрелян неустановленными лицами из автоматического оружия, в результате чего Михаил Паршуков получил множественные пулевые ранения, несовместимые с жизнью

Указом Президента РФ от 02 нюня 2007 года № 693 за образцовое выполнение служебного долга по обеспечению государственной безопасности и территориальной целостности РФ, прав и свобод граждан в период проведения контртеррористической операции по разоружению банд формирований на территории Чеченской Республики, проявленные при этом профессионализм и самоотверженность, смелость и отвагу, мужество и героизм майор милиции Паршуков Михаил Владимирович награжден орденом Мужества (посмертно).

Собравшиеся у могилы, добрым словом вспомнили Михаила Паршукова, как порядочного, веселого, отзывчивого человека. От отдела полиции почтить память коллеги по службе и возложить цветы пришли начальник полиции ОМВД России по городу Североуральску подполковник полиции Евгений Горбунов и старший специалист ГРЛС капитан внутренней службы Алена

Первушина.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости