Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 сентября 2020 года Продолжаются мероприятия по изучению с детьми правил дорожной безопасности

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача родителей и педагогов – воспитать грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В рамках недели дорожной безопасности, которая проходит в период с 21 по 25 сентября, инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Саратову провели профилактическую встречу с воспитанниками Центра внешкольной работы с детьми и подростками Заводского района г. Саратова. Мероприятие прошло в специальном кабинете Центра, оборудованном наглядными пособиями для изучения ПДД.

Сотрудники ГИБДД познакомили ребят с правилами дорожного движения, рассказали, как вести себя на оживленных улицах, правильно переходить проезжую часть. Дети активно подключились к обсуждению темы, задавали много вопросов, касающихся дорожной безопасности.

В завершение мероприятия юные участники встречи получили в подарок от автоинспекторов светоотражающие значки и листовки с рекомендациями по безопасному поведению на дороге.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости