Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 сентября 2020 года Две карманные кражи в общественном транспорте зарегистрированы в Индустриальном районе Ижевска за сутки

За прошедшие сутки только на территории Индустриального района г. Ижевска зарегистрированы две «карманные» кражи, совершенные в общественном транспорте. В обоих случаях похищены мобильные телефоны.

Так, 18-летняя студентка обнаружила пропажу мобильного телефона стоимостью более 30 000 рублей после того, как вышла из автобуса 27-го маршрута, на котором добиралась от общежития до вуза. Телефон был похищен из кармана пальто.

У 30-летнего ижевчанина в салоне автобуса 12-го маршрута между остановками «ул. Димитрова» и «ул. 9го Января» был похищен мобильный телефон стоимостью более 86 000 рублей.

По обоим фактам краж в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

УМВД России по г. Ижевску напоминает: никогда не носите бумажник, мобильные телефоны и ценные вещи в карманах брюк, старайтесь класть их во внутренние карманы одежды. Если в Ваших руках барсетка или сумка, всегда держите её перед глазами.

«Карманные» кражи чаще всего совершаются в многолюдных местах (общественный транспорт, вокзал, кинотеатр, выставка, магазин, рынок, массовое гуляние).

Если у вас все-таки похитили имущество, и вы обнаружили пропажу, первым делом нужно на том же месте опросить окружающих, кто и что видел. Возможно, найдутся очевидцы случившегося и смогут в последующем дать приметы и опознать «карманного» вора.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102).

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости