Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 сентября 2020 года Городской турнир по футболу среди подростков «Мы выбираем спорт» прошёл в Барнауле

На поле спортивной школы «Динамо» состоялся традиционный городской турнир по футболу среди подростков, находящихся в социально опасном положении, на кубок управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Организаторами мероприятия выступили управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю, комитет по образованию и комитет по физической культуре и спорту города Барнаула, Алтайская краевая общественная организация «Динамо», профессиональный футбольный клуб «Динамо-Барнаул», УМВД России по Барнаулу, Барнаульский городской детско-юношеский центр.

Основные цели турнира - формирование среди подростков, находящихся в социально опасном положении, навыков ведения здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью, профилактика совершения повторных правонарушений и антиобщественных деяний, а также приобщение подростков к занятиям спортом.

С приветственным словом к участникам турнира обратился сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Алтайскому краю подполковник полиции Максим Яношко. Он пожелал участникам удачи, спортивного азарта, победы и уделять больше времени занятиям спорту, вести здоровый образ жизни и не нарушать закон.

Всего в турнире участвовало пять команд, по команде от каждого района краевой столицы. Победителями стали ребята из Железнодорожного района, 2-е место заняла команда Центрального района, 3-е место досталось команде из Октябрьского района, 4-е место и 5-е место поделили между собой команды Ленинского Индустриального района соответственно.

Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и дипломами. Кроме того, по итогам игр были определены лучший нападающий, лучший защитник и лучший вратарь турнира. Они также награждены грамотами.

Отрадно, отметили организаторы, что несмотря на осеннюю погоду ребята с желанием и спортивным азартом приняли участие в мероприятии, подобные турниры играют положительную роль в приобщении подростков к спорту и будут продолжены в дальнейшем.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 11:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости