Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 сентября 2020 года Член Общественного совета при УМВД Приморья проверил работу Управления по вопросам миграции

Представитель Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю, директор Молодежного ресурсного центра Владивостока Андрей Волков в целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел в рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» посетил Управление по вопросам миграции УМВД России по Приморскому краю. Прежде всего, общественника интересовали качество и оперативность предоставления россиянам, иностранным гражданам и лицам без гражданства государственных услуг, находящихся в компетенции миграционных подразделений.

В сопровождении сотрудников УВМ Андрей Волков оценил состояние помещений и уровень оснащенности оргтехникой, проверил актуальность информации, размещенной на информационных стендах, наличие необходимой документации.

УВМ УМВД России по Приморскому краю занимается вопросами миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства, регистрационного учета по месту жительства (пребывания) граждан РФ, выдачей паспортов, удостоверяющих личность в пределах и за пределами РФ, осуществления добровольной дактилоскопической регистрации, получения патента и разрешения на работу, оформления трудового договора.

«У меня сложились положительные впечатления от посещения подразделения, поскольку в помещении много стендов со справочной информацией, доброжелательные и высокопрофессиональные сотрудники. Отмечаю отсутствие очередей, так как прием граждан ведется по предварительной записи через Единый портал госуслуг. Кроме того, впечатлило подразделение, которое занимается дактилоскопированием и фотографированием: это очень удобно для граждан и значительно сокращает время получения государственной услуги. И главное, что хотелось бы отметить: из бесед с посетителями я сделал вывод, что у них нет нареканий к сотрудникам миграционной службы», – рассказал Андрей Волков, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», член Общественного Совета при УМВД России по Приморскому краю.

В завершении мероприятия представитель Общественного совета пожелал сотрудникам подразделения по вопросам миграции успехов в службе.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 20:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости