Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 сентября 2020 года В Амурской области сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу и вернули законному владельцу бульдозер

Следователи следственной части Следственного управления УМВД России по Амурской области окончили расследование уголовного дела в отношении жителя пос. Февральск Селемджинского района, 1984 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе предварительного расследования установлено, что в 3 км от деревни Селемджинск мужчина приметил на открытой строительной площадке бульдозер, принадлежащий строительной организации, и решил его похитить. Для реализации задуманного он привлёк знакомого на грузовом автомобиле, чтобы перевезти технику. Мужчину злоумышленник не поставил в известнотсь относительно своих преступных намерений.

Сумма ущерба составила около 2,5 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области совместно с коллегами из МО МВД России «Мазановский», изучив большое количество записей с камер фотофиксации, установили автомобиль, перевозивший технику, определили местоположение бульдозера, затем установили подозреваемого в краже. Строительная техника была изъята с территории базы в г. Белогорске, куда ее злоумышленник привез на ремонт. Бульдозер возвращен законному владельцу.

В отношении амурчанина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящий момент расследование уголовного дела окончено. Его фигурант предстанет перед судом.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости