Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 сентября 2020 года Развернув тематический транспарант, брянские ЮИДовцы напомнили об основных аспектах безопасного перехода проезжей части дороги

На одной из центральных улиц города Сураж автоинспекторы вместе с ЮИДовцами развернули тематический транспарант, направленный на привлечение внимание горожан к основным аспектам безопасного перехода проезжей части дороги. Ведь безопасность на дороге зависит в совокупности от всех без исключения участников дорожного движения, включая и пешеходов и водителей транспортных средств. И риски также присутствуют у обеих сторон. Однако, довольно часто виновными в аварийных ситуациях на дороге являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже банально забывают посмотреть по сторонам, прежде чем начать переход проезжей части дороги по пешеходному переходу.

В ходе мероприятия дети вручали участникам дорожного движения информационные памятки по дорожной безопасности, а сотрудники ГИБДД в свою очередь проводили разъяснительные беседы и напомнили водителям и пешеходам основные правила безопасного поведения в транспортной среде.

В ходе бесед полицейские акцентировали внимание пешеходов на том, как безопасно переходить проезжую часть по регулируемым и не регулируемым пешеходным переходам, а также рассказывали об эффективности применения световозвращающих элементов в темное время суток. Внимание водителей акцентировалось на необходимости снижать скорость, подъезжая к пешеходным переходам.

Автоинспекторы и дети выразили уверенность в том, что только неукоснительное соблюдение ПДД и взаимоуважение на дороге являются залогом безопасности для всех категорий участников дорожного движения. #Неделябезопасности2020 #Брянск #ГИБДД

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 14:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости