Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 сентября 2020 года Поддержание порядка на автодорогах при проезде свадебных кортежей

День свадьбы – один из самых счастливых дней в жизни каждого человека. Этот день приносит радость не только тем, кому предстоит создать новую семью, но и всем родным и близким жениха и невесты, их друзьям и коллегам. Наверное, так было всегда, и сто, и тысячу, и три тысячи лет назад. И это правильно, когда люди радуются хорошему событию.

Только недопустимо проявлять плохое воспитание и скверный характер, нарушая правила дорожного движения, беспокоя людей бесцельной стрельбой. Ведь сколько бед и несчастий приносит невыдержанный человек, стремящийся любой ценой выделиться в обществе. Чуть ли не на каждом нашем кладбище лежат жертвы чужого (а иногда и своего собственного) бахвальства. А сколько тех, кто потерял здоровье в авариях или вследствие бесцельной стрельбы. Стоит ли минутное удовольствие одного человека горя и несчастья, или даже просто беспокойства, тревоги, неприятных ощущений, которые он доставляет другим?

Глава Республики, Народное Собрание, религиозные деятели, старейшины неустанно призывают жителей республики вести себя достойно при участии в свадебных мероприятиях, не совершать деяний, могущих повлечь тяжкие последствия.

В этой связи в целях обеспечения правопорядка при проезде свадебных кортежей в минувшие выходные на территории республики прошли рейдовые мероприятия.

Подразделения по охране общественного порядка МВД по Республике Ингушетия совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Республике Ингушетия и ВОГ МВД России в Республике Ингушетия обеспечили правопорядок при проезде свадебных кортежей по ФАД «Кавказ» на территории Республики Ингушетия.

В ходе проведения рейдового мероприятия особое внимание уделялось пресечению правонарушений, допускаемых некоторыми водителями автомобилей, движущихся в составе свадебных кортежей, и бесцельной стрельбы в местах проведения свадеб и на маршрутах передвижения поезжан.

В ходе рейда выявлено 85 нарушений ПДД, в том числе:

- управление т/с с подложными государственными регистрационными знаками (ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ) – 4;

- управление т/с без государственных регистрационных знаков (ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ) – 4;

- управление т/с без водительского удостоверения (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ) – 7;

- управление т/с с тонированными боковыми стеклами (ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ) – 11;

- неуплата штрафа в установленный срок (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ) – 6;

- невыполнение законного требование сотрудника полиции об остановке т/с (ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ) – 1;

- управление т/с, свидетельство о регистрации и государственные регистрационные знаки которого числятся в розыске – 5.

По итогам рейда:

- вручено требований – 3;

- растонировано т/с на месте – 15;

- задержано и доставлено на штрафную стоянку т/с – 8 (7 по линии УГИБДД, 1 по ст. 20.13 КоАП РФ).

Наряду с изложенным также выявлен факт производства стрельбы в неустановленном месте в селе Яндаре – при следовании в составе кортежа 32-летний житель станицы Вознесенской произвел стрельбу из охолощённого автоматического оружия. Кортеж был остановлен, гражданин доставлен в отделение, оружие изъято и направлено на исследование по результатам исследования будет принято решение о привлечении упомянутого гражданина к административной ответственности по ст. 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах).

МВД по Республике Ингушетия обращается к гражданам, участвующим в свадебном поезде, с настоятельной рекомендацией не омрачать праздничное настроение себе и другим, соблюдать установленные законом требования.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости