Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 сентября 2020 года Пытаясь уберечь свои сбережения, архангелогородец потерял порядка 660 тысяч рублей

21 сентября в полицию с заявлением обратился мужчина 1985 года рождения. Со слов потерпевшего, на его мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчине пояснили, что кто-то пытается списать с его счета денежные средства. Для того, чтобы избежать потерю финансов, незнакомец предложил потерпевшему перечислить все деньги на якобы «безопасный счет». Мужчина выполнил все указания звонившего.

Воспользовавшись доверчивостью заявителя, собеседник предложил оформить online-кредит на крупную сумму, которую также попросил перевести на несколько мобильных телефонов, зарегистрированных в Московской области. Всего мужчина лишился порядка 660 тысяч рублей. Поняв, что стал жертвой аферистов, он обратился за помощью в органы внутренних дел.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции вновь напоминают гражданам о том, что банковские работники не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом. Любой подобный звонок дело рук мошенников. Никогда не передавайте конфиденциальную информацию о ваших картах третьим лицам. При поступлении подобных звонков сбросьте вызов, а если у вас возникнут любые сомнения, перезвоните по телефону службы поддержки, указанному на оборотной стороне банковской карты – он бесплатный и круглосуточный. Даже если звонок застал вас врасплох, не торопитесь верить мошенникам. Остановитесь на секунду и задумайтесь, кто находится «на другом конце провода». Берегите себя и свои сбережения!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 15:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости