Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 сентября 2020 года Злоумышленники нашли на улице ключи и проникли в чужую квартиру

В Чите полицейские установили подозреваемых в краже имущества из квартиры.

В полицию обратился житель Центрального района города и сообщил о проникновении в квартиру. Осмотрев место происшествия, стражи порядка не обнаружили следов взлома замка или повреждения входной двери. Было установлено, что накануне потерпевший потерял ключи, оперативники предположили, что злоумышленники обнаружили их и воспользовались, чтобы проникнуть в квартиру.

Для раскрытия тяжкого неочевидного преступления полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, установили и опросили свидетелей, которые видели рядом с домом подозрительных мужчину и женщину. Их личности были установлены. Ими оказались ранее не судимая читинка 1967 года рождения и ее знакомый.

В ходе работы с задержанными сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Чите выяснили, что подозреваемые нашли во дворе дома связку ключей и сначала путем подбора электронного ключа от домофона, проникли в подъезд, а затем подобрали ключ от входной двери квартиры. Из жилища читинца злоумышленники похитили планшет, три сотовых телефона, набор косметики, продукты питания, норковую шапку и другие носимые вещи. Часть похищенного имущества сотрудникам удалось обнаружить и изъять.

По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 10:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости