Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 сентября 2020 года В Чапаевске автоинспекторы проверили пассажирский транспорт

В Самарской области на постоянной основе проходят мероприятия по профилактике и пресечению нарушений в сфере пассажирских перевозок.

Так, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта сотрудники Госавтоинспекции города Чапаевска провели проверку автобусов.

Рейд проводился на въезде в город на кольцевой развязке п. Нагорный. Особое внимание сотрудники полиции обращали на легальность деятельности перевозчиков, техническое состояние транспорта, соблюдение режима труда и отдыха водителей автобусов.

Автоинспекторы проверяли исправность запасного выхода, наличие медицинской аптечки и огнетушителя, исправность рулевого управления транспортного средства.

В ходе мероприятия проверено 15 автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, выявлено 5 нарушений ПДД. В отношении должностного лица собран 1 административный материал, 1 автобус помещен на специализированную стоянку.

Полицейские на регулярной основе осуществляют контроль мест организованных стоянок автобусов, а также условий предрейсового технического и медицинского осмотров.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 16:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости