Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 сентября 2020 года Томич попался на уловки мошенников, оформив в интернет-магазине покупку квадрокоптера

В ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих гражданину, 1970 года рождения. По предварительным данным, потерпевшей в социальной сети увидел рекламное объявление о распродаже квадрокоптеров за 2 тысячи рублей. Перешел по указанной в объявлении ссылки на сайт интернет-магазина и оформил заказ. Через некоторое время ему позвонили и убедили купить квадрокоптер за 4200 рублей, где больше функций. Мужчина согласился. Через некоторое время посылка с товаром пришла в пункт доставки. Оплатив 4200 рублей, потерпевший получил посылку, в которой обнаружил вместо квадрокоптера игрушку (полицейскую машинку).

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Томской области обращает внимание граждан!

Сотрудники учреждений кредитно-финансовой сферы и платежных систем никогда не звонят и не присылают писем гражданам с просьбой предоставить свои данные, данные банковских карт и коды из SMS-сообщений, а также установить различные приложения на свои мобильные устройства.

При поступлении телефонного звонка из «банка» и попытках получения сведений о реквизитах карты и другой информации необходимо немедленно прекратить разговор и обратиться в ближайшее отделение банка либо позвонить в организацию по официальному номеру учреждения (номер телефона службы поддержки клиента указан на оборотной стороне банковской карты).

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости