Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 сентября 2020 года В Северной Осетии участковый Руслан Габеев спас двух туристок из Екатеринбурга, заблудившихся в Дигорском ущелье

О своем чудесном спасении девушки написали в письме на имя министра внутренних дел Михаила Скокова: «Хотим выразить слова искренней благодарности Вам и сотруднику МВД России по Ирафскому району Габееву Р.Р. в связи с оперативным реагированием для спасения нашей жизни».

Туристки рассказали, что вышли в горы без инструктора, телефонной связи в ущелье нет, и когда они, не зная местности, решили сократить маршрут, то заблудились. Проблуждав больше 10 часов, до темноты, девушки разожгли костер и стали ждать помощи. «Очень боялись диких зверей», - вспоминают студентки.

«На утро, на помощь к нам пришел участковый Руслан Габеев, который помог нам перебраться через реку Урух и попасть обратно в село», - рассказали они.

В письме жительницы Екатеринбурга отметили, что поход мог закончиться печально, если бы не оперативность и бдительность участкового: «Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, неспособных пройти мимо, всегда готовых помочь ценою жизни и оказать поддержку. Помощь Руслана Габеева чрезвычайно ценна и никогда не будет нами забыта... Еще раз благодарим за профессионализм, порядочность, грамотность и оперативность действий вашего сотрудника».

Напомним, что Руслан Габеев не в первый раз спасает потерявшихся на его участке туристов, в позапрошлом году мы публиковали благодарность в его адрес от жительницы Ростова, которая вывихнула ногу на склоне горы Кубус и не могла самостоятельно вернуться в лагерь. Руслан нашел ее и именно ему она, с ее слов, обязана жизнью.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 18:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости