Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 сентября 2020 года Госуслуги – это просто

Костромские полицейские проконсультировали жителей региона по вопросам, связанным с получением гражданами и государственных услуг в сфере миграции.

Прямую линию организовали сотрудники по вопросам миграции УМВД России по Костромской области, за время работы которой они приняли более 30 звонков.

Наибольшее количество вопросов у костромичей возникло с ограничением выезда и въезда в Россию иностранных граждан, продлением сроков пребывания и виз в связи с невозможностью выезда из страны по причине закрытых границ с некоторыми из государств, оформлением разрешительных документов иностранным гражданам на осуществление трудовой деятельности.

Стражи порядка рассказали о «преференциях», введенных государством для иностранных граждан в создавшихся ограничительных условиях, и продлении до 15 декабря 2020 года сроков документов, выданных после 15 марта, при этом меры административного воздействия в отношении лиц, нарушивших режим пребывания в РФ до этой даты, принимаются сотрудниками полиции в прежнем порядке.

Четверо звонивших интересовались условиями участия в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, которая действует на территории региона уже несколько лет. Часть вопросов также касалась получения государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ, оформления внутренних и заграничных паспортов.

Всем участникам телефонной линии специалисты подразделений миграции порекомендовали активнее использовать Портал государственных услуг, а также напомнили, что интересующую их информацию можно получить на официальном Интернет-сайте УМВД России по Костромской области.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости