Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 сентября 2020 года В Костроме наркополицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте анаболических стероидов в целях сбыта

Организатора бизнеса задержали при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром».

По версии следствия, он искал заказчиков через сеть Интернет. Там он создал анонимный интернет-магазин, где был представлен широкий ассортимент допинга, используемого в спортивной медицине для увеличения мышечной массы,

Сильнодействующие вещества попадали к покупателям через тайники-закладки.

Преступником оказался 34 летний житель областного центра, в прошлом профессиональный бодибилдер. Для конспирации он постоянно менял сим-карты и сотовые телефоны. Однако все эти уловки вычислили наркополицейские. Они провели большой комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых собрали доказательства и выявили схему сбыта запрещенных веществ.

В ходе обыска его квартиры и автомобиля были обнаружены и изъяты более десятка наименований препаратов, а также 11 телефонов, более 200 сим-карт, компьютерная техника, наличные денежные средства.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следователи УМВД возбудили в отношении него уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости