Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 сентября 2020 года Направлено в суд уголовное дело о краже экскаватора в Ростовском районе

Следственным отделом ОМВД России по Ростовскому району завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Ярославля, мужчины 1985 г.р., который обвиняется по ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый в конце февраля 2019 года совершил хищение экскаватора и других материально-технических ценностей с площадки расположенной в Ростовском районе, принадлежащей строительной организации. Был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД. В ходе досмотра автомобиля, которым он управлял, обнаружена часть похищенных вещей.

Обвиняемый, зная о том, что площадка не охраняется, имея преступный умысел на хищение чужого имущества, незаконно проник на территорию, похитил из бытовки оборудование, камеры, компьютерную технику и другие материальные ценности, а также при помощи нанятого эвакуатора увез экскаватор в Ивановскую область.

В результате причинен материальный ущерб в размере более 2 млн 700 тыс. рублей владельцу экскаватора, который сдавал его в аренду строительной организации. Сама организация из-за кражи лишилась материальных ценностей на сумму более чем 70 тыс. руб.

В дальнейшем похищенное, в том числе и экскаватор, было обнаружено сотрудниками полиции, возвращено владельцам.

Обвиняемый в ходе следствия свою вину признал.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости