Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 сентября 2020 года Общественники проверили деятельность отдела по вопросам миграции ОМВД России по Кстовскому району

Представители Общественного совета при территориальном отделе полиции посетили отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Кстовскому району с целью проверки деятельности и выяснения мнения граждан о качестве оказания государственных услуг.

В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета Валерий Вершинин и его заместитель Владимир Боев проверили информационные стенды, материально-техническое обеспечение отдела и качество работы сотрудников полиции, предоставляющих гражданам государственные услуги по линии миграции.

В ходе проверки информационных стендов в помещении отдела миграции общественники убедились, что информация о графике работы подразделения и необходимая документация размещены в полном объёме.

Подполковник полиции Павел Заботин, начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Кстовскому району, рассказал проверяющим о процессе оказания наиболее востребованных гражданами государственных услугах: регистрационный учёт граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства, выдача и замена паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина России на её территории и за её пределами, оформление загранпаспорта, миграционный учёт иностранных граждан.

Павел Заботин отметил, что помимо расположенных в отделе по вопросам миграции стендов всеобъемлющая и исчерпывающая информация о предоставляемых госуслугах по линии миграции находится в свободном доступе на сайте ГУ МВД России по Нижегородской области (

https://52.мвд.рф

), на официальном сайте Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел РФ (

https://гумв.мвд.рф

) и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (

www.gosuslugi.ru

). Оказание услуг в электронном виде позволяет гражданам значительно сократить сроки оформления документов, уменьшить финансовые издержки, как для физических, так и для юридических лиц, а благодаря внедрению электронного документооборота ликвидируются бюрократические проволочки, снижается коррупционный риск, исчезают административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг для населения.

Таким образом, имеются значительные преимущества оказания госуслуг в электронном виде: полное отсутствие очередей, экономия времени и денежных средств, поскольку при оплате госпошлин через личный кабинет в режиме онлайн представляется скидка в размере 30%.

Дело в том, что с 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 30.11.2016 г. № 402-ФЗ "О внесении изменения в ст. 333.35 части второй Налогового кодекса РФ", и согласно данному документу пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг при получении госуслуг имеют право оплачивать государственную пошлину со скидкой 30% от суммы госпошлины.

Подводя итоги проверки, представители Общественного совета высоко оценили уровень профессионализма сотрудников отдела по вопросам миграции относительно их работы по оказанию государственных услуг населению.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации Отдела МВД России по Кстовскому району

Тел.: 8 (83145) 5-95-66

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 14:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости