Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 сентября 2020 года Сотрудники ГИБДД Челябинска провели профилактические беседы с автомобилистами и пешеходами

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинска совместно с «Епархиальным центром социальной адаптации» Челябинской епархии Русской Православной Церкви провели совместное профилактическое мероприятие.

Полицейские и представители «Епархиального центра социальной адаптации» проводили разъяснительно-профилактическую работу с автомобилистами и пешеходами. Сотрудники ГИБДД рассказывали о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших по вине нетрезвых водителей, а представители «Центра» разъясняли, как алкоголь и наркотики негативно влияют на здоровье человека. Во время мероприятия каждому участнику вручали листовку и буклет о преимуществах здорового образа жизни.

Проблема нетрезвых водителей на дорогах города достаточно актуальна. С начала года в Челябинске зарегистрировано 77 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых водители находились в состоянии опьянения или имели признаки опьянения. Семь ДТП произошли по вине нетрезвых пешеходов.

Ежесуточно инспекторы ГИБДД Челябинска выявляют и отстраняют от управления водителей, которые находятся за управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, некоторые из них повторно совершают правонарушение. В отношении таких лиц возбуждаются уголовные дела.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 17:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости