Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 сентября 2020 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Новый Уренгой провели для дошкольников урок по безопасности дорожного движения

В гости к воспитанникам детского сада полицейские приехали на патрульном автомобиле и рассказали юным участникам дорожного движения о главных правилах на дороге и в транспорте. Инспекторы напомнили детям о необходимости соблюдения ПДД в целях сохранения жизни и здоровья. В ходе беседы ребятам еще раз объяснили важность применения детских удерживающих устройств и автокресел в автомобиле. Поговорили с детьми и о необходимости ношения в темное время суток световозвращающих элементов, на что дети показали инспектору свои «светоотражайки», которые закреплены на их верхней одежде.

Также автоинспекторы рассказали детям о своей работе, продемонстрировав патрульный автомобиль. Каждый ребенок смог почувствовать себя настоящим полицейским, сев в салон патрульного автомобиля. Ребятам разрешили попробовать применить специальное звуковое и световое устройство, что вызвало у детей особый интерес.

Побывав в роли сотрудника ГИБДД, ребята поблагодарили инспекторов и пообещали не нарушать Правила дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости