Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 сентября 2020 года На территории Волгоградской области проходит 4 этап операции «Мак - 2020»

С 21 сентября 2020 года на территории Волгоградской области стартовал четвертый этап межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Мак - 2020», направленной на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Во время операции внимание сотрудников полиции будет обращено на задержание и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование наркосодержащих растений и распространение наркотиков; пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств растительного происхождения.

Завершится четвертый этап операции 30 сентября 2020 года.

Во время третьего этапа операции, проведенного в августе 2020 года, сотрудниками правоохранительных органов зарегистрировано 66 преступлений. В основном они были связаны с незаконным сбытом и хранением наркотических средств, выявлением наркопритонов и культивированием наркосодержащих растений. Из незаконного оборота изъято свыше 6,5 кг наркотических средств и 90 кустов растения конопля. За незаконный оборот наркотиков задержано 49 лиц; выявлено 91 административное правонарушение в сфере незаконного оборота наркотиков. В ходе обследования территорий сельских и городских поселений Волгоградской области выявлено 72 факта произрастания дикорастущей конопли на площади 11348,6 кв. м. Все наркосодержащие растения уничтожены.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости