Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 сентября 2020 года Следователи завершили расследование уголовного дела по сбыту наркотических средств на территории Ростовской и Волгоградской областей

В сентябре 2020 г. следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела в сфере незаконного оборота наркотических средств, совершенного организованными группами на территории Ростовской и Волгоградской областей.

24 июля 2019 года на территории Ростовской области волгоградские оперативники задержали 39-летнего жителя г.Ростова-на-Дону. У подозреваемого было изъято более 140 грамм синтетических наркотических средств четырех видов и более одного килограмма наркотических средств растительного происхождения двух видов. Следователи установили, что задержанный с конца 2018 года совмещал функции курьера-фасовщика и закладчика наркотиков на территории г. Ростова-на-Дону, а позже возглавил одну из групп интернет-магазина по реализации наркотических средств растительного происхождения. В его функции входили: получение оптовых партий наркотических средств, расфасовка их на мелкие дозы и передача через тайники, как другим соучастникам преступлений, так и наркозависимым лицам.

Спустя два дня, по результатам работы с задержанным ростовчанином, оперативные сотрудники установили двоих жителей г.Волгограда и области.

28-летний житель Иловлинского района и 29-летний волгоградец являлись поставщиками оптовых партий синтетических наркотиков у задержанного в Ростовской области наркосбытчика. Оба подозреваемых на протяжении нескольких месяцев в хозяйственной постройке на территории домовладения в х. Авилов Иловлинского района производили оптовые партии синтетических наркотиков с последующим их сбытом в Волгоградскую и Ростовскую области. Необходимые препараты и лабораторную посуду подозреваемым поставляли неизвестные им и неустановленные следствием лица, действующие от интернет-магазина.

При задержании полицейские изъяли у подозреваемых произведенные ими около 90 грамм синтетических наркотических средств.

В ходе расследования уголовного дела в отношении подозреваемого в сбыте наркотиков жителя Ростовской области следователями допрошено более 30 свидетелей, было проведено более 40 судебных экспертиз. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном и особо крупном размерах.

По уголовному делу двоих жителей Волгоградской области следователи допросили более 30 свидетелей, было проведено более 35 судебных экспертиз. Им предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1; п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – незаконное производство и незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, в крупном размере.

Никто из обвиняемых своей вины не признал, однако оперативникам и следователям удалось собрать достаточную доказательную базу, подтверждающую вину всех троих обвиняемых. В результате уголовные дела были расследованы и в настоящее время находятся на рассмотрении в судах Ростовской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 12:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости