Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 сентября 2020 года Череповецкие оперативники задержали сбытчика наркотиков, находящегося в федеральном розыске

В мае текущего года сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков проводилась спецоперация по задержанию группы лиц, организовавшей сбыт запрещенных веществ на территории города Череповца. В ходе проводимых мероприятий на улице М. Горького оперативники задержали мужчину 1995 г.р., который посредством закладок прятал синтетическое вещество. При личном досмотре, в карманах верхней одежды задержанного, оперативники нашли несколько свёртков перемотанных черной изолентой. В рамках возбужденного уголовного дела следователями и сотрудниками ОКОН УМВД России по г. Череповцу был произведен обыск в его квартире и в одной из комнат в ящике стола, полицейские нашли свертки перемотанные такой же черной изолентой. Все изъятые предметы были направлены на экспертизу, которая показала наличие одного и того же наркотического вещества синтетического происхождения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОКОН вышли на след еще двух подозреваемых в сбыте запрещенных веществ. При задержании одного из них, и проведённом обыске квартиры на ул. Металлургов, в которой проживал 30-летний мужчина, стражи правопорядка обнаружили и изъяли похожие свертки в черной изоленте и красной целлофановой обертке. По заключению эксперта-криминалиста установлено, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком общей массой 50,03 грамма.

После обыска, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков направились на адрес третьего подозреваемого, который успел скрыться и был объявлен в федеральный розыск. В квартире 27-летнего разыскиваемого лица был обнаружен нерасфасованный наркотик синтетического происхождения общей массой 61,28 грамма.

Расследуя уголовное дело, сотрудниками следствия УМВД России по г. Череповцу было установлено, что группа лиц, в состав которой вошли трое череповчан, до момента задержания, с целью дальнейшего сбыта на территории города, приобрели, у неизвестного лица посредством сети - Интернет наркотик синтетического происхождения общей массой 216,55 грамма. Приобретенный товар мужчины поделили на равные части между собой. И в течение непродолжительного времени оставляли закладки в различных районах города, пока не были задержаны сотрудниками полиции.

В ходе розыска третьего подозреваемого, череповецкие оперативники получили информацию, о том, что мужчина может находиться в одном из городов Краснодарского края. Сотрудники череповецкой полиции, выехав в служебную командировку, совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Краснодарскому краю установили местонахождение разыскиваемого лица и задержали его, после чего доставили в Череповец.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по г. Череповцу мужчинам предъявлено обвинение по факту совершения покушения на преступление предусмотренного ч.3 ст. 30- ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Задержанные по решению суда помещены в следственный изолятор. Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 15:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости