Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 сентября 2020 года В Башкортостане полицейские задержали подозреваемого в незаконном производстве наркотиков

Житель города Салавата подозревается в незаконной культивации наркосодержащих растений. Мужчина обустроил две теплицы, в которых выращивал коноплю.

Сотрудники группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Салавату пресекли деятельность местного жителя, который обустроил на купленной даче две теплицы размером 3 на 6 метров. Здесь мужчина выращивал более ста кустов конопли.

По предварительной версии, 41-летний житель города Салавата приобрел по Интернету семена конопли и высадил в теплицах. Мужчина организовал условия для выращивая накросодержащих растений: систему полива, вентиляцию, установил лампы. Первые всходы конопли горожанин сначала держал в горшках дома, затем поместил рассаду в теплицу.

Борцами с незаконным оборотом наркотиков в ходе осмотра садового домика и теплиц гражданина изъято более 23 килограмм конопли, а также, почти 500 грамм марихуаны. В гараже подозреваемого в городе Стерлитамаке найдено 34 куста того же запрещенного растения.

По словам задержанного, наркосодержащие растения он выращивал для дальнейшего изготовления марихуаны и реализации ее потребителям наркотических средств. Сам он наркотики не потребляет.

В настоящее время по факту незаконного оборота и производства наркотических средств и психотропных веществ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ. Подозреваемый находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Интервью: Сергей Герасимов - начальник УНК МВД по РБ

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости