Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 сентября 2020 года В Первоуральске прошел Всероссийский «Единый день дорожной безопасности»

С 21 по 25 сентября на территории РФ проходит «Неделя безопасности», а 23 сентября объявлен Всероссийским «Единым днём дорожной безопасности».

В рамках «Единого дня дорожной безопасности» во всех образовательных организациях городского округа прошли классные часы, «минутки безопасности», видео-уроки с сотрудниками Госавтоинспекции, флешмобы, мастер-классы и другие мероприятия по безопасности дорожного движения.

В утреннее время, вблизи «Первоуральского политехникума» у пешеходного перехода студенты с инспектором ГИБДД провели акцию «Безопасный переход», а у «Первоуральского металлургического колледжа», также рядом с пешеходным переходом студенты, волонтёры и полицейские организовали акцию «Переходи дорогу правильно». Цель данных акций - повышение безопасности дорожного движения и профилактика ДТП с участием пешеходов.

Участники акций проводили с пешеходами профилактические беседы, напоминали о неукоснительном соблюдении ПДД и вручали тематические буклеты о необходимости соблюдения ПДД.

Также на улицах Первоуральска сотрудники ГИБДД несли службу в усиленном режиме, особое внимание уделяли тому, как водители обеспечивают безопасность детей при перевозке в автомобилях и напоминали родителям об обязательном использовании детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребёнка.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что сегодняшние мероприятия повысили дисциплину и культуру поведения на дороге у всех участников дорожного движения.

ГИБДД г.Первоуральска

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости