Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 сентября 2020 года Серовские полицейские совместно с членами Общественного совета и представителями Здравоохранения уничтожили наркотики массой больше 60 граммов, изъятые в ходе проведения оперативных мероприятий и расследования уголовных дел

Накануне сотрудники полиции совместно с представителями Здравоохранения и Общественного совета при МО МВД России «Серовский» уничтожили наркотические средства, которые являлись вещественными доказательствами по 33 уголовным делам, решения по которым приняты в 2020 году.

Представители комиссии провели сверку уничтожаемых наркотических средств - синтетических и растительного происхождения (каннабис). В результате «в огне погибли» опечатанные конверты с наркотиками, компонентами для их изготовления, которые изымались сотрудниками полиции в ходе личных досмотров граждан, осмотров транспортных средств, при проведении обысков. Общая масса уничтоженных наркотиков составила свыше 60 граммов.

В текущем году сотрудниками полиции МО МВД России «Серовский» возбуждено свыше 90 уголовных дел по линии незаконного оборота наркотиков по фактам незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотических средств. Изъято из незаконного оборота более 400 граммов наркотиков, в том числе растительного происхождения.

Отдел полиции в очередной раз напоминает гражданам, что за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, лицам, виновным в совершении данных деяний грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Межмуниципальный отдел МВД России «Серовский» убедительно просит жителей территории оперативного обслуживания, имеющих какую-либо информацию о незаконном обороте наркотиков, сообщать ее на телефон дежурной части - 02, 8(34385)90220, 102 - с любого оператора мобильной связи. Это может быть информация: о деятельности притонов для изготовления, потребления наркотических средств, о лицах, распространяющих наркотики, вовлекающих других лиц, в том числе подростков, в потребление, а также в противозаконную деятельность, связанную с оборотом наркотиков, о местах хранения, сбыта, изготовления опасного зелья, в том числе растительного происхождения.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости