Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 сентября 2020 года Начальник ГИБДД Красноярска провел совещание с пассажирскими перевозчиками

По инициативе руководителя городской Госавтоинспекции Константина Колегова было проведено рабочее совещание с представителями пассажирских предприятий города, посвященное вопросам безопасности.

В совещании приняли участие представители Сибирского МУГАДН, Департамента транспорта администрации Красноярска, Общественной палаты, а также Ассоциации пассажирских перевозчиков. На территории краевого центра пассажирские перевозки осуществляют 51 автотранспортное предприятие, на балансе которых состоит более 1500 автобусов. Перевозка пассажиров осуществляется по 54 регулярным автобусным маршрутам, 6 троллейбусным и 4 трамвайным. Ежедневно на линию выходит около 1000 автобусов.

Константин Колегов отметил, что в текущем году по вине водителей автобусов допущено 27 ДТП, в которых 1 человек погиб и 48 получили ранения различной степени тяжести. Представители ведомств в ходе совещания сделали акцент на важности кадрового контроля при приеме на работу водительского состава, а также необходимость регулярного контроля за соблюдением ПДД, в особенности недопущения аварийных ситуаций и осуществления «гонок» за прибылью. Руководитель ГИБДД акцентировал внимание на эффективности проведения «скрытого контроля» за соблюдением ПДД, поскольку на водителях автобусов лежит ответственность за жизнь и здоровье пассажиров.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости