Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 сентября 2020 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств при попытке приобретения автомобиля

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что молодой человек в одной из социальных сетей увидел объявление о продаже автомобиля «Лада-217030». Связавшись с продавцом, потерпевший договорился, что подъедет и посмотрит автомобиль. Молодой человек приехал в указанное место, автомобиль ему показал якобы знакомый псевдопродавца. Покупателя машина полностью устроила, он вновь связался с неизвестным и договорился о ее приобретении. Следуя указаниям злоумышленника, оренбуржец перечислил на указанный им лицевой счет банковской карты денежные средства в размере 100 тысяч рублей. После чего лжепродавец перестал отвечать на звонки, впоследствии объявление с сайта было удалено. Молодой человек понял, что его обманули, и обратился в полицию.

- В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения денежных средств. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщил следователь 4-го отдела (по расследованию преступлений на территории Промышленного района г. Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Константин Кечин.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 15:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости