Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 сентября 2020 года Полиция по «горячим следам» задержала пермяка, напавшего с ножом на прохожего

Ночью в дежурную часть отдела полиции Свердловского района г. Перми поступил звонок от 27-летнего мужчины. Он сообщил, что несколько минут назад, во время прогулки с собакой, на него набросился неизвестный с ножом.

Сотрудники правопорядка немедленно отреагировали: вызвали скорую помощь и выехали на место. Раненый мужчина хорошо запомнил внешность своего обидчика. Благодаря полученным приметам, злоумышленника удалось задержать в кратчайшие сроки. Подозреваемого в рубашке и сланцах поймали недалеко от места преступления и доставили в дежурную часть. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пострадавшего госпитализировали с тремя ножевыми ранениями. Мужчину прооперировали, сейчас его жизни и здоровью уже ничего не угрожает.

В ходе работы оперативники выяснили, что сам злоумышленник прописан и проживал на другом конце города. Две недели тому назад он поругался с супругой и перебрался в арендованную квартиру на улице Красные казармы, где намеревался открыть массажный салон. Однако, вместо подготовительных работ 54-летний пермяк регулярно употреблял спиртное.

Известно, что потерпевший и налётчик ранее знакомы не были, конфликтов между ними не возникало. Задержанного заключили под стражу. В полиции возбудили дело по ст. "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости