Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 сентября 2020 года В Печоре задержаны подозреваемые в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Печоре на железнодорожном вокзале по подозрению в сбыте наркотических средств бесконтактным способом задержаны двое молодых людей, которые прибыли в Республику Коми из другого региона.

В ходе осмотра места происшествия с участием задержанных на территории Печоры обнаружен и изъят полимерный пакет с неизвестным веществом. Согласно заключению эксперта внутри находилось наркотическое средство - α-PVP, расфасованное в 134 свертка общей массой 140,052 грамма.

Установлено, что молодые люди осуществляли роль закладчиков наркотических средств на территории города в интересах одного из интернет-магазинов, специализирующихся на сбыте синтетических наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 15:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости