Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 сентября 2020 года Сотрудниками полиции раскрыто пять имущественных преступлений

16 сентября в ОП № 5 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился 65-летний гражданин. Мужчина сообщил, что неизвестный путем злоупотребления доверием завладел его банковской картой, с которой в последующем совершил хищение денег в сумме 9100 путем оплаты товаров в магазине. В ходе поведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали мужчину, который присвоил денежные средства. Им оказался неработающий 57-летний гражданин. Подозреваемый пояснил, что банковская карта была с функцией совершения покупок до тысячи рублей без ввода пин-кода. Злоумышленник отправился с ней за покупками в ближайший магазин.

В ОП № 6 УМВД России по г. Липецку 21 сентября обратился представитель сетевого магазина по ул. 60 лет СССР г. Липецка с заявлением о том, что неизвестный из торгового зала магазина открыто похитил четыре банки кофе различных наименований и двенадцать плиток шоколада. В ходе проведения мероприятий, сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан неработающий 24-летний житель г. Липецка.

20 сентября в МОМВД России «Данковский» с заявлением обратилась 65-летняя жительница с.Спешнево. Женщина сообщила, что у неё, от дома по ул. Центральной похитили автомобиль. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение краж 24-летний житель города Липецк. Подозреваемый пояснил, что находясь в Данковском районе к нему обратились неизвестные граждане и попросили довезти их до г.Липецка. Высадив пассажиров в г.Липецке он обнаружил на заднем сидении автомобиля барсетку, в которой были ключи и документы на автомобиль, а также паспорт. Проехав по адресу указанному в паспорте, он обнаружил автомобиль, который решил похитить и перепродать. В г. Данкове нашел покупателей, проехал с ними в с. Спешнево и продал им не принадлежавший ему автомобиль. После чего встретился с потерпевшим и вернул ему барсетку за вознаграждение. Вырученные деньги потратил на собственные нужды.

21 сентября в ОМВД России по Добринскому району с заявлением обратился 67-лений гражданин. Мужчина сообщил, что у него из квартиры украли денежные средства в сумме 13000 рублей. В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую в совершении кражи денежных средств. Ею оказалась 37-летняя жительница Добринского района. Женщина рассказала, что зашла в гости к бывшему сожителю. Зная, где мужчина держит денежные средства, женщина взяла 13000 рублей, не сообщим об этом хозяину квартиры.

22 сентября в МОМВД России «Лебедянский» с заявлением обратился 24-лений гражданин. Мужчина сообщил, что у него с банковской карты были похищены денежные средства в сумме 99955 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи денежных средств. Им оказался 25-летний гражданин. Мужчина рассказал, что в салоне сотовой связи приобрёл сим-карту и, в ходе её использования обнаружил, что к ней привязано мобильное приложение одного из банков. Воспользовавшись приложением, он похитил денежные средства принадлежавшие потерпевшему. После того как на банковском счёте не осталось денег, он выбросил сим-карту.

Отдел информации и общественных связейУМВД России по Липецкой области по информации МОМВД России «Лебедянский», МОМВД России «Данковский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости