Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 сентября 2020 года В Кемеровской области полицейские пресекли распространение крупной партии синтетических наркотиков

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о том, что на территории региона неизвестный сбывает запрещенные вещества бесконтактным способом. Оперативники установили и при содействии бойцов спецназа «Гром» задержали подозреваемого, которым оказался 33-летний житель Кемерова. В ходе обыска у него обнаружены и изъяты два свертка с наркотическими веществами. Исследование показало, что это 260 граммов «спайса» и 50 граммов «соли».

Установлено, что драгдилер через интернет-магазин приобретал крупные партии запрещенных веществ, затем фасовал их на разовые дозы и посредством закладок реализовывал на территории Кемеровского района. Задержанный пояснил, что приобретал наркотики как для продажи, так и для собственного потребления.

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. По ходатайству следователя в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 09:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости