Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 сентября 2020 года В Улан-Удэ состоялся педагогический онлайн-семинар по вопросам безопасности учащихся

В столице Бурятии состоялся педагогический онлайн-семинар для заместителей директоров образовательных учреждений по вопросам безопасности несовершеннолетних. Одной из рассмотренных тем стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники ГИБДД отметили, что за последние пять лет в городе наблюдается положительная динамика к снижению количества ДТП с участием детей. «Это связано с эффективной и слаженной работой всех субъектов профилактики - родителей, педагогов, сотрудников ГИБДД», - добавили автоинспекторы. Также участников семинара проинформировали о реализации совместных мероприятий в рамках Всероссийской акции «Неделя безопасности».

Представителей образовательных организаций попросили принять в ней активное участие и уделить дополнительное внимание вопросу безопасного поведения несовершеннолетних на дороге с учетом действующих ограничительных мер в школах. Участники онлайн-встречи, в свою очередь, поделились своими мыслями и идеями по поводу организации работы по профилактике детского травматизма, в том числе, с привлечением родительской общественности.

В завершение организаторы еще раз отметили, что только совместными усилиями можно добиться снижения количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах нашего города и воспитать законопослушных участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости