Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 сентября 2020 года Фальшивый блеск затмил глаза

Природный рубин – это драгоценный камень, который в странах Европы считался покровителем смелых и отважных, рыцарей, преданных идеалам. На Востоке он считался кровью Дракона и символизировал жизненную энергию, приносящую силу, любовь и здоровье. Древние индийцы считали рубин камнем Солнца и называли не иначе как «вождь самоцветов». Всё это и многое другое о рубинах знал наш земляк, который любил и ценил их, а может быть и продолжает любить и ценить, несмотря ни на что.

23 сентября 2020 г. в дежурную часть ОМВД России по Назрановскому району обратился 62-летний житель села Сурхахи с заявлением о том, что в начале сентября 2020 г. ему позвонил неизвестный мужчина, представившийся жителем Кабардино-Балкарской Республики Кучмезовым Алимом, и предложил обменять рубины (84 шт.) на автозапчасти и другие товары, на что заявитель дал согласие. После чего Кучмезов А. приехал по месту жительства заявителя, где в обмен на рубины получил 6 шт. швейцарских часов фирмы «Инвикта», стоимостью 35 тысяч рублей за шт.; 13 гипсокартонных картин размерами 1 м на 70 см; четыре камня «Муассанит» (редкий природный минерал), общей стоимостью 200 000 рублей и различные автозапчасти для иномарок и отечественных автомобилей. Указанные вещи и автозапчасти Кучмезов А. забирал на автомобиле «ГАЗель». После проверки рубинов на подлинность заявитель узнал, что камни являются поддельными и стоимости не имеют.

Кучмезов Алим сначала избегал встречи, а затем отключил телефон. Вместе с Кучмезовым приезжал парень по имени Белан, уроженец Чеченской республики. Вышеупомянутыми действиями заявителю причинён материальный ущерб на общую сумму 2 млн рублей.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 11:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости