Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 сентября 2020 года В Черемхово сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Безопасный двор»

В рамках Единого дня безопасности юных пешеходов сотрудниками отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» совместно с участковыми уполномоченными полиции проведена профилактическая акция «Безопасный двор».

Цель мероприятия - напомнить детям и их родителям о важности соблюдения ПДД.

Акция прошла не только на дорогах, а также жилых дворах города и вблизи торговых центров.

В ходе мероприятия полицейские раздали информационные листовки и повторили с несовершеннолетними участниками дорожного движения правила перехода улиц и дорог, напомнили детям о тех опасностях, которые могут их подстерегать даже во дворе, а также во время игр у проезжей части, рассказали, о том, что нужно быть очень внимательными на дороге, при этом особое внимание было уделено необходимости использования световозвращающих элементов.

С наступлением осеннего периода световой день сокращается, рано начинает темнеть, поэтому использование световозвращателей на одежде и аксессуарах позволяют водителям в сумерках заметить пеших участников движения на участках дорог и дворовых территориях, где нет искусственного освещения. Кроме того в подъездах на информационных щитах, размещены памятки с рекомендациями о соблюдении ПДД.

Мероприятие вызвало позитив, отличное настроение и улыбки, как со стороны маленьких пешеходов, так и со стороны взрослых участников дорожного движения.

По материалам МО МВД России "Черемховский"

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости