Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 сентября 2020 года В выходной день сотрудник уголовного розыска раскрыл кражу детской коляски

О пропаже детской коляски из подъезда жилого дома по улице Волгоградской в городской отдел полиции № 2 сообщила 35-летняя омичка. Молодая мама не обнаружила ее на лестничной площадке, когда собиралась гулять с новорожденной малышкой на улице. Сумма материального ущерба составила 5 000 рублей.

Проводя оперативные мероприятия, сотрудники уголовного розыска просмотрели записи с камер видеонаблюдения, выходящих во двор дома. На одной из них заметили молодого человека, который быстрым шагом передвигался с похищенным имуществом. Ориентировка с приметами злоумышленника была направлена во все подразделения полиции.

Высокорослого омича, прогуливающегося по улице Дианова в той же чёрной водолазке, заметил оперуполномоченный Александр Орлянский, когда в выходной день ехал на личном автомобиле. Полицейский остановился, предъявил гражданину служебное удостоверение и доставил его в ОП № 2 УМВД России по городу Омску для установления личности.

Как стало известно, задержанный 20-летний житель городка Нефтяников уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В тот день в состоянии алкогольного опьянения он приехал на маршрутном такси в Кировский округ к своей девушке. По пути к ней зашел в подъезд, откуда похитил детскую коляску, а потом попытался сдать её в ломбард на улице 70 лет Октября. После неудачной попытки, бросил похищенное у магазина. Позже коляску обнаружил охранник при обходе территории.

В отношении задержанного дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 14:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости