Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 сентября 2020 года За фиктивную регистрацию иностранных граждан 48-летний житель Советского привлечен к уголовной ответственности

В ходе проводимых оперативных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Советскому району выявлена фиктивная регистрация иностранных граждан.

Полицейскими установлено, что 48-летний местный житель по просьбе своих знакомых в нарушение требований миграционного законодательства произвел постоянную и временную регистрацию двоих иностранных граждан в своем жилище без предоставления его для их фактического проживания. В своем объяснении мужчина поясняет, что помог гражданам на безвозмездной основе.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Советскому району в отношении мужчины возбуждены уголовные дела, квалифицирующееся ст. 322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ) и ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ). Санкции вышеуказанных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 15:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости