Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 сентября 2020 года В Забайкалье сотрудники полиции установили причастность читинцев к совершению вымогательства

Под надуманным предлогом двое жителей Читы избили своего знакомого и, угрожая насилием, требовали передачи 340 тысяч рублей.

Сотрудникам УМВД России по Забайкальскому краю поступила информация о том, что двое жителей Читы вымогали деньги у могочинца.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что читинцы 1988 и 1989 годов рождения, имея корыстный умысел, направленный на получение денежных средств, используя надуманный повод, нанесли телесные повреждения 36-летнему жителю Могочи и потребовали 340 000 рублей. В подтверждение реальности своих намерений один из злоумышленников продемонстрировал предмет, похожий на нож, высказав при этом угрозы применения насилия. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевший был вынужден согласиться с требованиями последних.

В дальнейшем, злоумышленники продолжали угрожать потерпевшему, требуя передачи им денежных средств.

Опасаясь реализации высказанных угроз, мужчина перевел одному из подозреваемых на банковскую карту 5 000 рублей. При этом в полицию потерпевший не обращался.

Следователем следственной части Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело. Их действия квалифицированы по части 3 ст. 163 УК РФ «Вымогательство, то есть требования передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенного с применением насилия, в крупном размере». Санкция ст. в инкриминируемой части предусматривает максимальное наказание до семи лет лишения свободы. Один из подозреваемых находится под стражей.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 13:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости