Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 сентября 2020 года В Забайкальском крае представители общественного совета оценили предоставление госуслуг в сфере миграции

В ходе Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю стали свидетелями изготовления паспорта гражданина РФ.

В порядке осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел члены совета Александр Мусиенко и Олег Дубинин посетили Отдел по вопросам миграции УМВД России по городу Чите. Заместитель начальника миграционного отдела Юлия Емельянова, ставшая гидом для общественных наблюдателей, познакомила их со спецификой работы подразделения и кадровой структурой отдела. В ходе проверки члены совета оценили состояние служебных помещений, рабочих кабинетов, хранение служебной документации, а также условия, созданные для приема граждан.

Особое внимание проверяющих было уделено качеству оказанию государственных услуг, в том числе в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки в регионе. Сотрудники миграционного подразделения оказывают гражданам 17 государственных услуг, часть из которых можно получить с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг. Представитель полицейского ведомства рассказала членам совета о преимуществах использования данного портала, важным из которых является экономия времени и денежных средств при оплате госпошлин.

Во время знакомства члены совета смогли своими глазами увидеть, как сотрудники отдела изготавливают самый главный документ в жизни каждого человека – паспорт гражданина РФ. Общественникам рассказали не только о предъявляемых требованиях к паспорту, но и о технике его оформления.

По итогам проверки общественники отметили достойный уровень оснащенности и комфорта помещений, в которых забайкальцы ожидают оказания госуслуг, в том числе для маломобильных граждан, а также удобство работы системы электронной очереди и соблюдение эпидемиологических мер.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости