Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 сентября 2020 года Полицейские на Колыме приняли участие в обсуждении вопросов информационной безопасности несовершеннолетних

Сегодня в малом зале Молодежного центра города Магадана состоялось рабочее совещание по организации деятельности волонтерского движения «Киберпатруль».

В мероприятии приняли участие представители Управления по делам молодежи Министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области, а также полицейские.

«Киберпатруль» - это проект, направленный на решение проблем информационной безопасности несовершеннолетних с привлечением общественного ресурса (киберволонтеров), поиск потенциально опасного контента в сети «Интернет».

Участники совещания обсудили организационные вопросы создания и работы волонтерского движения, условия включения в ряды киберволонтеров жителей Колымы из числа студенческой молодежи.

Временно исполняющий обязанности начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области Дмитрий Мринский рассказал, что сотрудниками полиции на постоянной основе проводится такая работа. В ее рамках любой житель региона, обнаруживший в сети «Интернет» противоправный контент, связанный с незаконным оборотом наркотиков и их потреблением, может скопировать ссылку данного ресурса (сайта, страницы и т.п.) и отправить на электронную почту Управления. Информация размещена на официальном сайте УМВД России по Магаданской области

Полковник полиции подчеркнул, что полученная информация незамедлительно будет рассмотрена полицейскими и в случае подтверждения наличия наркоконтента, будет организована блокировка доступа к ресурсу.

В ходе обсуждения сотрудник Центра по противодействию экстремизму регионального Управления внутренних дел рассказал о возможности выявления киберволонтерами на просторах «глобальной сети» материалов, связанных с деятельностью запрещенных в России организаций.

В завершение встречи участники мероприятия договорились о дальнейшем взаимодействии в вопросах обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 10:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости