Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 сентября 2020 года В Смоленской области на федеральной трассе М-1 сотрудники ГИБДД и школьники провели акцию "Дети против ДТП! А Вы?"

В рамках Недели безопасности и профилактического мероприятия «Пешеход» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский» совместно с коллегами из ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения и учащимися МКОУ «Прудковская СОШ» провели профилактическую акцию «Дети против ДТП! А Вы?», направленную на привлечение внимания общественности к проблемам дорожно-транспортного травматизма.

Школьники в сопровождении сотрудников ГИБДД вышли на федеральную автодорогу М-1 для того, чтобы привлечь внимание автолюбителей к проблемам аварийности на дорогах и безопасности участников дорожного движения. Дети сами выбрали место проведения мероприятия, так как их школа располагается в непосредственной близости к указанной автодороге, по которой ежедневно проезжают тысячи автомобилей.

Ребята подняли красочные плакаты с призывами соблюдать Правила дорожного двиежния, но что может быть убедительнее, как не лозунг «Дети против ДТП!». Проезжающие мимо водители автомобилей обращали внимание на школьников и всячески старались их поприветствовать.

Заранее учащиеся подготовили письма-обращения для автомобилистов, которые поместили в конверты и во время проведения акции вручали водителям.

В ходе мероприятия дорожные инспекторы помогли школьникам вручить более двух десятков обращений. Ребята беседовали с водителями, задавали вопросы по Правилам дорожного движения и просили соблюдать ПДД.

Подобные акции привлекают внимание участников дорожного движения, заставляют задуматься как водителей, так и проходивших мимо пешеходов. Как показало мероприятие, к словам детей взрослые прислушивались с большим вниманием.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 09:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости