Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 сентября 2020 года В Хабаровске участковые уполномоченные полиции предупредили жителей краевого центра о новых способах мошенничества

Участковые уполномоченные отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску провели мероприятие на площадках торговых центров и на своих административных участках.

Сотрудники полиции не только вручили прохожим памятки с практическими советами, как обезопасить свои сбережения от противоправных посягательств, но и подробно объяснили каждому гражданину о традиционных и новых способах мошеннических действий. Большинство жителей рассказали стражам правопорядка, что им регулярно поступают звонки от лжеработников службы безопасности банков, которые пугают потерей денежных средств. Как выяснилось, многие жители краевой столицы знают о подобных действиях злоумышленников, поэтому с недоверием относятся к подобным звонкам и сразу кладут трубку либо блокируют номер абонента.

Правоохранители рассказали хабаровчанам, что мошенники используют профессиональные банковские термины, умеют так построить разговор, что у потерпевшего совершенно нет времени обдумать правильное решение. Нередко фоном разговора они включают звуки, которые напоминают работу оживленного офиса банка.

Полицейские предупредили граждан: если им поступают звонки от псевдоработников службы безопасности кредитных учреждений, которые информируют о попытке снятия денежных средств с их счета, необходимо незамедлительно прерывать разговор. Никогда и не кому не сообщать полные данные своих банковский карт, коды и одноразовые пароли, которые приходят посредством СМС-сообщений. Для уточнения и проверки информации участковые посоветовали самостоятельно звонить людям в банк на горячую линию, телефон которой указан на оборотной стороне карты.

Аналогичные профилактические мероприятия проходят на территории всего региона.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 17:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости