Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 сентября 2020 года В Костромской области сотрудник ГИБДД пресёк угрозы ножом продавщице магазина

В посёлке Судиславль Костромской области патрульный экипаж ДПС остановил автомобиль с заклеенными номерами. Во время работы с правонарушителем из магазина, расположенного неподалёку, выбежал мужчина и сообщил, что в торговом зале женщина угрожает предметом, похожим на нож, продавцу.

Старший инспектор ДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Александр Шмелёв забежал внутрь. Там он увидел, что агрессивно настроенная гражданка приставила к груди продавщицы предмет, похожий на нож. Времени на раздумье не было. Александр Шмелёв выбил рукой орудие, обезвредив злоумышленницу. После задержания передал гражданку прибывшей следственно-оперативной группе, а сам вернулся к нарушившему Правила дорожного движения автолюбителю для составления административного протокола.

Нападавшей оказалась 44-летняя местная жительница, ранее уже судимая за угрозу убийством, причинение тяжкого вреда здоровью и имущественные преступления.

В отношении рецидивистки, которая в момент нападения на продавца находилась в состоянии опьянения, возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Грамотные действия полицейского позволили предотвратить тяжкие последствия.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 11:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости