Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 сентября 2020 года Полицией в Ялте задержана подозреваемая в краже

В полицию города Ялты поступило сообщение от 43-летней жительницы Московской области о том, что неизвестный украл ее дорогостоящий мобильный телефон. По словам потерпевшей, она находилась на территории одной из гостиниц и лишь на пару минут отвернулась от телефона, лежавшего на лавочке. А затем женщина обнаружила пропажу. Стоимость похищенного смартфона составляет 50 000 рублей.

В ходе розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемую в совершении кражи. Сотрудники полиции задержали 35-летнюю гражданку соседнего государства. Ранее женщина не была судима. От нее поступили признательные показания. Задержанная рассказала правоохранителям, что сразу же после совершения кражи намеревалась продать телефон.

Сотрудники полиции изъяли похищенное средство связи. После завершения следственных мероприятий телефон вернут законной владелице.

Следственным отделом ОП №1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Судом злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости