Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 сентября 2020 года Сотрудники подразделений под делам несовершеннолетних участвуют в общешкольных родительских собраниях

23 сентября в рамках межведомственной акции «Мы за здоровый образ жизни!» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому выступили перед родителями учащихся средней образовательной школы № 24.

Темой беседы с родителями стала безопасность детей. В этом году из-за нескольких трагических случаев, произошедших в сентябре, особое внимание уделили теме токсикомании и вдыхании паров бытового газа.

Врио заместителя начальника ОДН УМВД Росси по г. Петропавловску-Камчатскому майор полиции Инна Мандзий рассказала, что одной из причин употребления бытового газа детьми является доступность вещества. Во-первых, газ находится в свободной продаже, а во-вторых, стоит недорого. При этом благополучие семьи не гарантирует, что ребенок не станет увлекаться подобным опасным занятием. Взрослым привели конкретные примеры, демонстрирующие, что эта проблема рядом и может коснуться каждой семьи.

Сотрудник полиции рассказала собравшимся про административную ответственность детей и родителей за употребление наркотических и психоактивных веществ, а также за последствия, которые будут преследовать ребенка в будущем: от проблем со здоровьем до некоторых ограничений. Например, невозможность получить водительское удостоверение, занимать определенные должности.

В конце беседы собравшимся объяснили, как действовать и куда обращаться, если есть подозрения, что ребенок попал в зависимость.

Такие встречи с родителями проходят ежегодно во всех школах Петропавловска-Камчатского. Кроме того, в рамках межведомственной акции «Мы за здоровый образ жизни!» запланированы встречи с детьми, проведение бесед и классных часов, рейдовые мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 15:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости