Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 сентября 2020 года В Городищенском районе полицейские изъяли марихуану у пассажира автобуса

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2020» на стационарном посту ДПС «Городищенский» оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Городищенскому району совместно с инспекторами отдельного батальона ДПС ГИБДД для плановой проверки остановили рейсовый автобус, следовавший по маршруту из г. Михайловка в г. Волгоград.

Странное поведение одного из пассажиров автобуса вызвало у сотрудников полиции подозрение, в связи с чем было принято решение провести его личный досмотр. В ходе досмотровых мероприятий в личных вещах 33-летнего жителя Михайловского района полицейские обнаружили банку с медом, в которой находился сверток с веществом растительного происхождения. Подозрительно вещество было направлено на исследование.

Эксперты-криминалисты установили, что изъятым является марихуана. Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что наркотик перевозил для личного потребления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости