Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 сентября 2020 года В Кирове проводится акция «Гражданский мониторинг»

Кировские общественники принимают участие во всероссийской акции «Гражданский мониторинг», которая проводится по инициативе председателя Общественного совета при МВД России Анатолия Кучерены . Ее цель – осуществление общественного контроля за деятельностью полиции. Очередным объектом органов внутренних Кировской области, который посетили члены Общественного совета при УМВД России по Кировской области, стал Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Его руководитель – подполковник полиции Владимир Киселев особо подчеркнул, что их учреждение относится не к системе наказания, а к системе профилактики. По решению суда в него помещаются несовершеннолетние граждане за совершение общественно-опасных деяний. Срок нахождения не превышает 30 суток. Все это время с детьми проводится корректирующая работа. Они изолируются от своей социальной среды, с ними проводятся учебные занятия, работают профессиональные психологи. На момент посещения общественниками в Центре находились четыре человека – за совершение краж и повреждение чужого имущества.

Председатель Кировского регионального правозащитного центра Сергей Носков отметил, что условия для содержания несовершеннолетних отвечают всем предусмотренным требованиям, замечаний нет.

Стоит добавить, что члены Общественного совета при УМВД приезжают в это специализированное учреждение не только с целью осуществления общественного контроля, но проводят беседы, организуют различные мероприятия с детьми.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости