Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 сентября 2020 года В Уфе лже-соцработницы обокрали пенсионерку

Неизвестные, действуя по старой схеме «одна отвлекает, другая - похищает» украли у пожилой женщины накопленные деньги. Сейчас злоумышленниц разыскивает полиция.

В Отдел полиции № 11 Управления МВД России по городу Уфе обратилась 84-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенников.

По предварительным данным установлено, что потерпевшая находилась дома одна, когда в дверь ее квартиры позвонила неизвестная женщина. Незнакомка представилась работником социальной службы. Доверчивая пенсионерка впустила ее в дом и вместе они прошли на кухню. Как вспоминает заявительница, незнакомка за собой дверь не закрыла. На кухне мошенница начала отвлекать хозяйку квартиры разговорами о родителях и о бытовых условиях. В ходе беседы уфимка пыталась узнать из какой она организации, на что мошенница ответила, что в подъезде наклеила плакат со всей информацией. Затем женщина резко встала и покинула квартиру.

На следующее утро по совету соседа уфимка решила проверить свои сбережения, которому рассказала о приходе социального работника. Подойдя к шкафу, потерпевшая обнаружила пропажу наручных часов и денег в размере 112 тысяч рублей. Женщина немедленно обратилась в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка просмотрели записи с камер видеонаблюдений, установленных в подъезде жилого дома, и установили, что оказывается в гости к пенсионерке пришли две женщины.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ « Кража».

В настоящее время ведется розыск злоумышленниц, от чьих рук пострадала жительница города. Если вы узнали этих женщин, просьба вообщить в ближайщее отделение полиции или по телефонам: (347) 279-32-92 - телефон доверия, 279-39-02 - дежурная часть МВД по РБ, 237-19-60 - дежурная часть УМВД России по г.Уфе, или 02 (102 - с мобильного).

Полиция предупреждает: не впускайте в дом незнакомцев! Если визитеры представляются сотрудниками коммунальных, социальных и других организаций – попросите предъявить документы, перезвоните в учреждение от имени которого они действуют и уточните - являются ли эти люди их сотрудниками. Перепроверяйте всю информацию, поступающую вам от незнакомых лиц.

Пресс-служба Управления МВД по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 11:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости