Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 сентября 2020 года В городе Октябрьском состоялось заседание Общественного совета при местном отделе полиции

В работе совещания приняли участие начальник Отдела МВД России по городу Октябрьскому полковник полиции Ильнур Абдуллин и его заместитель подполковник внутренней службы Айдар Тухбатуллин.

До начала мероприятия представители общественности проверили работу дежурной части, а именно соблюдение установленного порядка регистрации заявлений, сообщений о преступлениях и правонарушениях. Затем проверили условия содержания граждан в специальном помещении содержания задержанных лиц. Провели беседу с начальником дежурной части майором полиции Ильдаром Ситдиковым, который продемонстрировал, что камеры оборудованы согласно инструкции. Члены Общественного совета отметили, что условия содержания соответствуют предъявляемым нормам.

Так же общественники посетили строящийся тир в Отделе, затем посетили музей, где и состоялось непосредственно заседание Совета.

В своем приветственном слове начальник Отдела Ильнур Абдуллин довел оперативную обстановку в городе, рассказал об основных видах мошенничеств. Как поступить в той или иной сомнительной ситуации. Затем были обсуждены вопросы организации взаимодействия с подразделениями ОМВД, проведения встреч с руководством и личным составом ОМВД, информирования граждан о деятельности Общественного Совета и деятельности подразделений отдела полиции, тесного взаимодействия с общественными организациями.

Участники заседания обсудили вопрос о регулярном посещении совещаний, которые проходят в полиции. Также председатель Совета Асия Муфаззалова выступила с предложением о проведении приема граждан совместно с членами Общественного совета, после возобновления таковых.

В завершении встречи начальник Отдела Ильнур Зинурович поблагодарил всех присутствующих за плодотворную работу.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 16:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости