Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 сентября 2020 года В Пензенской области полицейские задержали подозреваемого в поджоге сельскохозяйственной техники

16 июля в полицию Кузнецкого района поступило сообщение о возгорании сельскохозяйственной техники, находившейся в поле возле села Шелемис. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что огонь повредил три трактора, грузовой автомобиль и бензовоз. Результаты пожарно-технической экспертизы показали, что причиной пожара стало воспламенение от источника открытого огня – поджог.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев случившегося. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался житель Кузнецкого района 1970 года рождения. Он признался в содеянном и пояснил, что преступление совершил из-за неприязненных отношений с управляющим сельскохозяйственной организации, которые сложились задолго до происшествия.

Установлено, что подозреваемый устроился на работу в данную организацию трактористом несколькими днями ранее. Ущерб, причинённый его действиями, составил более 2,3 млн. рублей.

По факту поджога следственным отделом ОМВД России по Кузнецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 12:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости