Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 сентября 2020 года В Адыгее за неделю сотрудниками полиции из незаконного оборота 13 раз изымались наркотики

По данным республиканского МВД, за прошедшую неделю на территории Адыгеи полицейские из незаконного оборота 13 раз изымали запрещенные вещества. При этом, такие случаи зарегистрированы почти во всех муниципальных образованиях.

Так, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу на территории республиканского центра после осуществления нескольких тайниковых закладок задержали 34-летнего жителя Краснодарского края. При себе мужчина хранил еще более 30 пакетиков с неизвестным порошком. Эксперты-криминалисты изучили их содержимое и выяснили, что им оказались «героин» и «метадон». Задержанный планировал осуществить реализацию наркотика с использованием сети Интернет.

В поле зрения сотрудников полиции Гиагинского района попал 31-летний местный житель. При общении с оперативниками он заметно нервничал и, как оказалось, тому были причины. При себе мужчина хранил сверток с высушенной растительной массой. Специалисты подтвердили, что в нем находились части наркосодержащих растений конопли, весом около 35 граммов.

В Кошехабльском районе сотрудники профильного подразделения полиции провели осмотровые мероприятия в домовладении 31-летнего местного жителя. В одной из комнат стражи правопорядка изъяли пакет, в котором было около 20 граммов марихуаны.

Принесли результат и мероприятия, инициированные полицейскими Майкопа в отношении 49-летнего ранее судимого жителя республиканского центра. Оказалось, что на своем приусадебном участке он незаконно культивировал кусты конопли, а в доме фигуранта сыщики обнаружили пакеты с наркозельем.

В отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

МВД напоминает гражданам о том, что сообщить информацию о фактах хранения запрещенных веществ и лицах, употребляющих наркотики, можно по телефону 02 (с мобильного - 102) или своему участковому уполномоченному полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 16:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости